• Halifers - ответ: Портирование в TheWord Bible Study Software
... панятна, эх... ну будем ждать тогда.

вот к слову как выглядит ваш подстрочник в TheWord на основе модуля от Цитаты http://youtu.be/mGx6-El6Qyo
там он сравнивается с таким же подстрочником только испанским - у которого в добавок есть номера Стронга и морфологические коды.

Формат TW для библейских текстов к слову очень простой.
1. обычный текстовый файл, в нашем случае UTF-8 (с BOM).
2. Разбивка текста идет в формате одна линия / один стих.

предпочтительная последовательность текста:

греч. слово | номер стронга | морф. код | перевод |

или :

греч. слово | ГРЕЧ. СЛОВО | произношение | номер стронга | морф. код | перевод |

(я тут черточки поставил, но на самом деле их не надо воспринимать как часть кода)

-------------------

Если все же возьметесь вывести (и если будет возможность), то лучше сразу обрамите каждый тип данных тегами
(обратите внимание на регистр открывающего и закрывающего тега NB):

<NB5>греч. слово<Nb5> | *|<NB4>WH**4325<Nb4> | <WTV-AAI-3S>*** | <NB3>русский перевод<Nb3>

* Произношение и вариант в верхнем регистре я не вписывал для упрощения восприятия, но их код ничем не отличается от кода простого текста. Например : <NB2>ГРЕЧ. СЛОВО<Nb2> | <NB1>произношение<Nb1> главное тут что бы цифры в тегах для каждого типа данных были свои.
** (вторая буква указывает язык - [H]ebrew или [G]reek). Причем для этих типов данных обрамление надо делать сразу-же (обязательно). Иначе я их не смогу вычленить скорее всего регулярками (отличить от простого текста).
*** по морфологии лучше посмотреть в официальный файл спецификации (9-я стр). Там есть расширенные возможности : http://www.theword.net/docs/tw3-bible-module-spec.doc
Я так понимаю разработчик TW равняется на формат Zefania XML. Но можно обойтись и без расширенной версии, если будут сложности.
Да и вообще можно морфологию не выводить. Хотя, все-же ОЧЕНЬ желательно.

-----------------

Вот как например выглядит первая строка евангелия от Матфея в том испанском подстрочнике (с того видео):
http://i5.imageban.ru/out/2014/12/31/bee430aec15cf6fd9489067306e1a2e5.png

----------------------------------------
Можно также вставлять в начало строки названия глав, книг, отрывков. Но не везде, - а только там где происходит переход.
Это декоративная возможность, она служит украшением и мало влияет на функциональность.
Говорю это на тот случай, если у вас будет желание максимально полно сохранить ваш подстрочник.
Вот например как выглядит код начала Нового Завета в модуле РБО:
http://i6.imageban.ru/out/2014/12/31/ceabed4334cfe555efa24012812f7ee4.png
------------------
далее там регулярки-обработчики тегов дописываются в конце модуля. Что бы сделать текст отключаемым, как на видео. А также для настройки цвета, стиля, шрифта, надстрочного индекса.
Но это я и сам смогу наверное сделать, что бы вас не обременять. Вы главно текст в нужном формате выведите.
Хотя сам я модуль РБО не делал, но образец и спецификация есть, так что есть все шансы разобраться.
---------------------
Сегодня ваши программы добавил в TheWord, - Генеалог и Грек Компаре.
Сейчас их можно запускать прямо из меню программы TheWord. Из модулей, но довольно удобно. Там рубрикация такая что не запутаешься.
Они там не одни, - всего уже около 17 программ и утилит по группам расставил.
Там-же, в модулях из которых идет запуск можно хранить и все мануалы к программам, и иллюстрации. Как в текстовом виде так и в формате ссылок на файлы типа DOC; PDF; HLP; CHM и др.
-----------------------

с уважением Николай.
[31.12.2014 / 16:15]

Внимание - вы на форуме в режиме гостя!
Вы можете просматривать темы и писать на форуме,
но некоторые возможности будут вам недоступны.
регистрация   авторизация

Гость 54.159.120.168 - ответ:

Ваше имя:
Тема:
ответ:

Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Κ Λ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ Τ Υ Φ Χ Ψ Ω
α β γ δ ε ζ η θ ι κ λ μ ν ξ ο π ρ ς σ τ υ φ χ ψ ω
א ב ג ד ה ו ז ח ט י ך כ ל ם מ ן נ ס ע ף פ ץ צ ק ר ש ת

Введите код код используется для защиты форума от роботов-автозаполнителей :

Краткая инструкция: Заголовок может содержать максимум 200 символов, сообщение - 50 килобайт текста. Поддерживается выделение [b полужирным b], [i наклонным i] и [u подчёркнутым u] шрифтом. Для того, чтобы задать стиль куску текста, вы можете просто выделить нужный блок мышкой и нажать на одну из трёх кнопок форматирования.

Ввод случайного кода позволяет защитить форум от роботов-автозаполнителей массово создающих никому не нужные сообщения - прошу отнестись с пониманием к этой вынужденной мере. Если вы зарегистрируетесь на форуме - запрос на ввод случайных кодов отображаться не будет.