• [80.239.242.206] rsasd - ответ: Каким образом "Господь возложил на Него грехи всех нас"?
Ответ который у меня есть, не соотвествует учению некоторых важных текстов НЗ, конкретно утверждающих, что "Иисус берёт на себя грех мира", "пришёл, чтобы искупить многих", "грехи наши вознес телом Своим на древо" и т.д. А это меня напрягает. Вот я и спрашиваю у других верующих, ожидая вразумительного объяснения основ веры. Но если обобщить, никто так внятно и логично не ответил. На коктейль? А это ещё больше напрягает. Всё какие-то догадки, теории или высокопарно-туманное богословие Помутнение рассудка. . В принципе хороший материл для книги или соответствующей диссертации.

Давайте вместе разберём и ваше предположение.
Возложение ваших грехов не есть испытание вашими искушениями. Пиво!
Но возложение ваших грехов означает несение вашей вины и перенесение соответствующего наказания.

Да и не были для Иисуса "собраны абсолютно все испытания искушения и греховные ситуации какие существуют во Вселенной и которыми могут быть искушаемы люди". У женщин другие искушения, чем мужчин, у наркомана или больного спидом, чем у здорового и однозначно, таких искушений у Иисуса не было. На это можно возразить, не важна форма искушения, суть его не меняется: думай о себе, подправь Бога. Но тогда и Иисус чем-то особенным, отличным от искушений других людей не испытан?

Мне кажется, логичнее так: в чём человек пал, в том ЧЕЛОВЕК и должен устоять и победить, а никто-то другой, да ещё и в другом.

Кстати, вот ответ, который у меня есть на данный момент (он же и на эсхатосе): никаким образом на Иисуса чужие грехи не были возложены. Каждый верный Богу человек (или языком Исайи - Его раб) испытывает на себе то, что описано в 53 и других главах Исайи.
А Бог оправдывает людей потому что любит, но вовсе не потому, что Ему кто-то заплатил. Иисус раскрывал людям любовь и намерения Творца=Отца, что бы люди перестали бояться наказания и как следствие обманывать себя, и что бы, признавая свои ошибки, призывали на помощь Бога, который помог им эти ошибки осознать и поможет исправить.
[13.06.2011 / 23:17]

Внимание - вы на форуме в режиме гостя!
Вы можете просматривать темы и писать на форуме,
но некоторые возможности будут вам недоступны.
регистрация   авторизация

Гость 54.224.86.148 - ответ:

Ваше имя:
Тема:
ответ:

Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Κ Λ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ Τ Υ Φ Χ Ψ Ω
α β γ δ ε ζ η θ ι κ λ μ ν ξ ο π ρ ς σ τ υ φ χ ψ ω
א ב ג ד ה ו ז ח ט י ך כ ל ם מ ן נ ס ע ף פ ץ צ ק ר ש ת

Введите код код используется для защиты форума от роботов-автозаполнителей :

Краткая инструкция: Заголовок может содержать максимум 200 символов, сообщение - 50 килобайт текста. Поддерживается выделение [b полужирным b], [i наклонным i] и [u подчёркнутым u] шрифтом. Для того, чтобы задать стиль куску текста, вы можете просто выделить нужный блок мышкой и нажать на одну из трёх кнопок форматирования.

Ввод случайного кода позволяет защитить форум от роботов-автозаполнителей массово создающих никому не нужные сообщения - прошу отнестись с пониманием к этой вынужденной мере. Если вы зарегистрируетесь на форуме - запрос на ввод случайных кодов отображаться не будет.